Периметр прямоугольного газона 136 метров . Ширина 28 метров . Фермер половину газона заснял травой

. Сколько семян травы ему понадобилось , если известно ,что на 1 метр квадратный расходуется 30 граммов семян

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.
136 -( 28 * 2 ) = 80 м. - две длины
80 : 2 = 40 м. - длина газона
S = 28 * 40 =1120 кв.м. - площадь газона
1120 : 2 = 560 кв.м. - площадь половины газона
30 * 560 = 16800 г семян травы потребуется для засева половины площади газона.