С двух полей собрали 24428 ц зерна.Сколько центнеров зерна собрали с каждого поля, если со второго

поля собрали в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
Пусть Х = первое поле, тогда Х*3=второе поле.
составим уравнение.
Х+Х*3=24428
4Х=24428
Х=6107 - собрали с одного поля
Х*3=18321 - собрали со второго поля