По реке сура плывет плот навстречу которому движется катер. Через 20 мин после того как они

поравнялись катер заглох. На его ремонт ушло 20 мин после чего катер развернулся и догнал плот. Какое расстояние проплыл плот от места первой встречи. Скорость течение реки постоянная и равна 2 км\час. Во время движения против течения и по течению мотор катера работал одинаково.

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
T1=20 мин t2=20 мин t3=30 мин

t=t1+t2+t3=1 час

Очевидно что относительно плота скорость катера постоянная
Это значит что сколько катер удалялся ( 20 мин) столько же будет догонять
ну и 20 минут катер стоял

S=Vр*t=2*1=2 км

Ответ S=2 км