Одна скважина на 3,4 м глубже другой. Если глубину первой сважены увиличить на 21,6м,а второй - в 3

раза,то обе скважены будут иметь одинаковую глубину.Найдите глубину каждой скважены

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.
Первая скважина-х
вторая скважина-х+3,4м
х+21,6=3(х+3,4)
х+21,6=3х+10,2
3х-х=21,6-10,2
2х=11,4
х=5,7м-первая скважина
х+3,4=5,7+3,4=9,1м-вторая скважина