решите уравнение: 0,6*(х+7)-0,5*(х-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Гудухина Лидия.
0.1x = 6.8-4.2-1.5
0.1x=1.1
x=11
Отвечает Савко Владик.

0,6*(х+7)-0,5*(х-3)=6,8

0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8

0,6х-0,5х=6,8-4,2-1,5

0,1х=1,1

х=1,1:0,1

х=11

Ответ:11