Найти Координаты точки пересечения графика функции у=-7х+21=0 с осью ОХ и ОУ


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Y = -7x + 21 = 0
-7x + 21 = 0
-7x = 0 - 21
-7x = -21
x = -21 : (-7)
x = 3
y = -7 * 3 + 21 = 0
y = -21 + 21 = 0
y = 0
0 = 0
Ответ: x = 3, y = 0 - координаты.