9. Болельщик хочет успеть на стадион к началу матча. Если он пойдет из дома пешком со скоростью 4

км/ч, то опоздает на 15 мин., а если поедет на велосипеде со скоростью 16 км/ч, то приедет на полчаса раньше. На каком расстоянии от дома находится стадион.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
S/4 = t+1/4
S/16=t-1/2
S/16= S/4-1/4-1/2
S=4 км
Отвечает Гуцу Сабина.
15+4=19 19-16=3км стадион находится