Помогите решить задачу 3-го класса:Две гусеницы соснового коконопряда выползли из своих укрытий

одновременно навстречу друг другу.Одна ползла со скоростью 30 см/мин и проползла до встречи 90 см.Какое расстояние до встречи проползла вторая гусеница,если её скорость равна 27 см/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроухов Максим.
90:30=3 мин ползла первая гусеница
27*3=81 см проползла за это время вторая
Отвечает Бойкова Алина.
27*3=81(см) проползла вторая