Бригада рабочих отремонтировала 131,1 м дороги,что составило 23% всего обьема работ.Сколько метров

дороги должна отремонтировать бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.
100% - 23% = 77% - ? (м) - не отремонтированная часть дороги.
23% - 131,1 м
100% - ? м - всего должна была отремонтировать бригада.
Найдём пропорцией:
1)  \frac{100*77}{23}=438,9 (м) - 77% не отремонтированной части дороги.
2) 438,9+131,1=570(м) - всего должна была отремонтировать бригада.
Ответ: 570 метров дороги должна была отремонтировать бригада.
Отвечает Воронежский Данила.
Всего х м. -100%
отремонтировано 131, 1м. -23%
х/131,1 = 100/23
х= 131,1 *100/ 23
х= 13110/23
х= 570.