Как составить схему задачу. В школе 216учеников. Из них половина учатся в начальных классах, одна

треть-в5-9классах, а остальные -в старших. Сколько учеников учатся в начальной школе? Сколько в средних классах . Сколько в старши классах

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Даня.
По другому схему не могу придумать
Отвечает Зеленин Руслан.
216:2=108 (уч)- в начальной
216:3=72 (уч)- в средних
108+72=180(уч)- в нач . и сред .
216-180=36(уч) в старш