Выписанный в окружность вписанный в окружность угол ВАС ,равный 45 градусов,опирается на дугу

ВМ.Радиус окружности равен 6 см.Найти площадь треугольника ВОС(О-центр окружности).

Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Виктория.

Угол BAC=45 тогда угол BOC =90 причем OB=OC=6

Площадь прямоугольного треугольника = OB*OC/2=6*6/2=6*3=18