За 6,4м ткани заплатили 84,8 грн. Сколько гривен надо заплатить за отрез такой же ткани,в котором

на 1,6 м больше,чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

84,8/6,4=13,25грн - стоит метр ткани

6,4+1,6=8м - второй отрез

8*13,25=106 грн - надо заплатить за второй отрез

 

пропорция

6,4м - 84,8грн

8м - х

 

х=8*84,8/6,4=106 грн надо заплатить за второй отрез