На экране электронного прибора горит число 275. Каждую секунду прибор считает сумму цифр числа на

экране и прибавляет к нему число 31. На следующей секунде операция повторяется, и так далее. Через какое наибольшее время нужно остановить прибор, чтобы на экране горело число 41, если батарейки для его работы хватит только на пять минут работы? Ответ дайте в секундах

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.
Не много ли задач для одного вопроса? Отвечу только на 1.
1) 2+7+5+31=45
2) 4+5+31=40
3) 4+0+31=35
4) 3+5+31=39
5) 3+9+31=43
6) 4+3+31=38
7) 3+8+31=42
8) 4+2+31=37
9) 3+7+31=41
Ответ: через 9 секунд.