(Х+18)/3+12=20, (Х-2)/4-4+13=20


Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
1) ( Х+18)/3+12=20
Х/3+6+12=20
Х/3=20-6-12
Х/3=2
Х=3*2
Х=6
Ответ:6
2) (Х-2)/4-4+13=20
Х/4-0,5-4+13=20
Х/4=20-13+4+0,5
Х/4=11,5
Х=11,5*4
Х=46
Ответ:46