5/8y-2y=-2 2/5+3/4 Помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.
5/8 у-2у= - 2 2/5+3/4
-1 3/8 у= - 2 8/20 + 15/20
- 1 3/8 у= - 1 13/20
у= 1 13/20 : 1 3/8
у=33/20 * 8/11
у=12/10=1 1/10
у=1,1