Мастер компьютерного набора за один день набрала 5/12 рукописи. После чего ему осталось набрать на

10 страниц больше чем он набрал прежде. Сколько всего содержит рукописи. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.

Смотри..........

...........

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ: 60 страниц содержит рукопись

Пошаговое объяснение:

1)1-(5/12+5/12)=1-10/12=2/12 - составляет 10 страниц;

2)2/12:10=1/6:10=6/1*10/1=60 (стр)