Ученик затратил на решение задачи 6 мин, а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин. сколько всего

времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.
6 + ( 8 * 3 ) = 6 + 24 = 30 -  минут ученик затратил на решение домашнего задания

8 * 3 = 24 (мин) - ученик  затратил на решение примеров
24 + 6 = 30 -  минут ученик затратил на решение домашнего задания