В кинотеатре есть три зрительных зала. в одном зале 125 мест,что в 4 раза меньше, чем во втором,и

на 270 мест меньше,чем в третьем. сколько всего мест в трех залах кинотеатра

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.
125*4=500 мест во втором зале
500+270=770 в третьем зале
125+500+770=1395 во всех трех залах