F(x)=4корень из x^3, f'(256)


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Валентин.

f(x) = 4 \sqrt{  {x}^{3}  }  = 4 {x}^{ \frac{3}{2} }  \\   {f}^{)} (x) = 4 \times  \frac{3}{2}  \times  {x}^{ \frac{3}{2} - 1 }  = 6 {x}^{ \frac{1}{2} }  =  \\ 6 \sqrt{x}  \\  {f}^{)} (256) = 6 \times  \sqrt{256}  = 6 \times 16 = 96