от москвы до ташкента 3375 км. изобоихгородов одновременно вышли поезда и втретелись через 45 ч.

найди скорость московсково поезда, если ташкенткий приходит в среднем 132 км за 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.

132÷4=33км на один час   45×33=1485 скорость м. поезда

Отвечает Лис Анита.

132:4=33 км/ч скорость поезда из Ташкента
33+9=42 км/ч скор.поезда из Москвы
33*45+42*45=3375 км расстояние между м и т

132:4 = 33км/чскор поезда из Т
3375-33*45=1890 км расстояние , которое прош поезд из М
1890/45=42 км/ч скор поезда изМ