Ломаная состоит из трех звеньев. Длина первого звена равна 8,2 см, что на 3,7 см больше длины

второго звена и на 5,3 см меньше длины третьего. Чему равна длина ломаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Зунова Молдир.
Длина второго звена 8,2-3,7=4,5(см),
длина третьего 8,2+5,3=13,5(см)
Всего 8,2+4,5+13,5=26,2(см)