Найдите решение системы уравнений способом

подстановки1)2(x+y)-x=-63x-(x-y)=03)5x-2(y+4)=06(2x+3)-y=41

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
1) 2(x+y)-x=-6    2х+2у-х=-6   х+2у=-6    х=-6-2у             х=-6-2у           х=-6-2у           
    3x-(x-y)=0      3х-х+у=0      2х+у=0     2(-6-2у)+у=0     -12-4у+у=0     у=-4

    х=2
    у=-4

2) 5x-2(y+4)=0    5х-2у-8=0           5х-2у-8=0     5х-2(12х-23)-8=0   -19х=-38      х=2
   6(2x+3)-y=41   12х+18-у-41=0    12х-у=23      у=12х-23              у=1             у=1