Решите пожалуйста! (4x-y)^2-(4x+y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Василиса.
По формуле а²-в²=(а-в)(а+в)
(4x-y)²-(4x+y)²=(4х-у-(4х+у))(4х-у+(4х+у))=(4х-у-4х-у)(4х-у+4х+у)=-2у*8х=
=-16ху
Отвечает Куликова Дарья.
( 4х - у )^2 - ( 4х + у )^2 = ( 4х - у + 4х + у )•( 4х - у - 4х - у ) = 8х • ( - 2у ) = - 16ху