Пожалуста помогите мне решить уравнение (6400+2600)-3*=1200


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Славик.
(6400 + 2600) - 3 • x = 1200.
6400 + 2600 = 9000. 
9000 - 3 
• х = 1200.
9000 - 1200 = 7800.
7800 : 3 = 2600.
Ответ: x = 2600.