упростите выражение (y-56)+114


Ответы на вопрос

Отвечает Сарвилова Кристина.
(y-56)+114; опустить скобки, y-56+114; y= -114+56=-58
Отвечает Трушина Валерия.
У-56+114=у+60
--------------