Два числа относятся как 7:11. Найди эти числа, если их сумма равна 144. Два числа относятся как

7:11. Найди эти числа, если их сумма равна 144.

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

7+11=18-всего частей

144:18=8-одна часть

7*8=56-1 часть

11*8=88-2 часть

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

56 и 88

Пошаговое объяснение:

примем 1 часть за х

7х + 11х = 144

18х = 144

х = 144/18

х = 8

7 * 8 = 56 - 1 число

11 * 8 = 88 - 2 число