Человек вытаскивает ведро из глубокого колодца. Какую работу он совершает за 1 мин, если он

перебирает веревку со скоростью 25 м/с? Масса ведра 10 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Щелков Прохор.

Человек вытаскивает ведро из глубокого колодца. Какую работу он совершает за 1 мин, если он перебирает веревку со скоростью 25 м/с? Масса ведра 10 кг.


работа А=S*F=vt*mg=25*60*10*10=150000 Дж= 150 кДж

Ответ  150 кДж