Помогите решить задачу с разъяснениями: два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Найти ширину

второго прямоугольника, если размеры первого- 8 и 6 см, а длина второго-12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Анастасія.
1) 8 * 6 = 48(кв.см) - площадь 1-ого и площадь 2-ого прямоугольника
2) 48 : 12 = 4(см)
Ответ: 4 см - ширина 2-ого прямоугольника.