Для библиотеки купили книги на 48000 руб.Стоимость книг для детей составляла 3/12 этой суммы,а

стоимость книг для взрослых составляла 5/12.На сколько рублей больше заплатили за книги для взрослых,чем для детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
48000:12*3=4000*3=12000 руб стоимость книг для детей                                     48000:12*5=4000*5=20000 руб стоимость книг для взрослых                           20000-12000=8000 руб(на 8000 руб больше за книги для взрослых)                    Ответ: За книги для взрослых заплатили на 8000 руб больше