Директору школы нужно организовать концерт к Дню знаний, в программе которого- хоровое пение,танцы

и чтение стихов. Для участия в концерте приглашены 147 учеников.Сколько среди них хористов,если танцоров-40 человек,а чтецов трое?(Заметьте,что каждый участник этого концерта должен быть или только хористом,или танцором,или чтецом.)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

Всего учеников 147. танцоров и чтецов 40+3=43.  147-43=104 ученика - хористы

Отвечает Зубарева Эвелина.

1) 40+3=43 (уч.) - танцоров и чтецов вместе

2) 147-43=104 (уч.)

Ответ: среди учеников 104 хориста.