напишите ур-ия реакций ,с помощью которых можно осуществить след.превращения:

H2S->S->SO2->SO3->H2SO4->ZnSO4->BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

h2s=h2+s

s+o2=so2

2so2+o2=2so3

so3+h2o=h2so4

h2so4 разб+zn=znso4+h2

znso4+Ba(oh)2=baso4+zn(oh)2