– 73 + 24 – 58 + 96. РАСПИСАТЬ РЕШЕНИЕ.


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Светлана.
(73-24)+(96-58) = -49 ( т.к. -73 с отрицательным знаком и 73 больше 24 ну поэтому минус вообщем ) + 38 ( т.к. 96 больше 58 и поэтому знак положительный ) собственно получается 49- 38 ( можно менять знак местами ( я про минус ) в таких ситуациях ) ну и равно - 11 ( отриц знак от 49 возвращаем )
Отвечает Кот Ксения.

1. Вычисляем сумму отрицательных чисел:

-73-58=-131

-131+24+96

2. Вычисляем сумму положительных чисел:

24+96=120

-131+120

3. Вычисляем и получаем :

-11