Запишите выражение в виде частного,используя черту дроби : б) (8-6 1/4)*1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

(8-6\frac{1}{4})*\frac{1}{4}=(8-\frac{25}{4})*\frac{1}{4}=\frac{32-25}{4}*\frac{1}{4}=

=\frac{7}{4}*\frac{1}{4}=\frac{7}{16}