В первый день вспахали x га, во второй на 3 га больше чем в первый ,а в третий день в 1,5 раза

больше, чем в первый день. Сколько га земли вспахали за 3 дня? 2. Какие цифры нужно поставить вместо звёздочки в числе 29,7*,чтобы получить число которое делится на 5 и 9? 3.Начертите координатный луч ,за единичный отрезок примете 8 клеток тетради. Отметьте на координатном луче точки которым соответствуют числа: 1/4; 1/2; 5/8; 1.1/8 4.выполните действия : 2 5 1 (3,5-2---+5---+4,6):--- 3 6 24. 5.Рабочий должен по норме изготовить за смену 40деталей .К концу смены норма им выполнена на 110%

Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

Ответ:х=6

Пошаговое объяснение:

1)1 день-х            

2 день-х+3          

3 день-1,5×х

х+(х+3)=1,5×х

2х+3=1,5х

2х-1,5х

0,5х=-3

х=-3÷0,5=30÷5

х=6