Решите уравнение: а) 2(5-3x)=6-5x б) 2(1-x)-4(2x+8)=8x+28 Решите пожалуйста срочно надо на сегодня.

Зарание спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
А ) 10 - 6х = 6 - 5х
      5х - 6х = 6 - 10
      - х = - 4
        х = 4 
А под буквой б) правильно написали? Нет ошибок?