Цена чая 750 тенге за 3 кг 980 тенге за 2 кг сколько стоит 1 КГ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Назар.

750*3=2250 тенге стоит 3  кг чая
980*2=1960 тенге стоит 2 кг чая
1960+2250=4210 тенге заплатили за весь чай 
3+2=5 кг всего чая
4210/5=842 тенге - это средняя цена 1 кг чая