В первый день фермер собрал 420 кг помидоров, а во второй-340. Помидоры он укладывал в ящики по 25

кг в каждый.сколько всего ящиков помидоров собрал фермер? (Условие пожалуйста :3)

Ответы на вопрос

Отвечает Тирижан Естай.
Дано:
1день-420кг
2день-340кг
1ящик-25кг
-------------------
Всего ящиков-?
Решение:
420+340=760 (штук) собрал за два дня
760:25=30,4=> 31 ящик
Отвечает Иванов Даниил.
1) 420 + 340 = 760
2) 760 / 20 = 38
Краткую запись написать лень)