Задача. В одном ящике было 40 кг, груш, а в другом в 5 раз меньше. Сколько груш было в двух ящиках

"2 класс"

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

40:5=8(кг)-в др.ящике.
40+8=48(кг)-в двух ящиках