Реши задачу,составляя выражения. В одной коробке было 6 карандаше,а в другой - 12 карандашей.Катя

взяла 5 карандашей.Сколько карандашей осталось в этих двух коробках? Решить тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.

1.12+6=18.

2.18-5=13

 

3. 

Отвечает Рубан Вова.

В 1 кор-6 карандашей

Вдругой-12 карандашей

Катя взела-5

Сколько карандашей в 2х коробках?

1)12+6=18кар

2)18-5=13кар

3)18-5=13

Всего 13 кар в двух коробках.