В 4 пакетах 16 слив, поровну в каждом. Сколько слив станет во всех пакетах, если в каждый пакет

положить ещё по две сливы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.
16:4=4сл. - в одном пакете
4+2=6сл. - станет слив в 1 пакете
6*4=24сл. - станет слив во всех пакетах
Отвечает Обрыньба Ярослава.
1) 16 под. 4=4
2) 4+2=6
3) 5*6=30
Ответ. 30