0,12(4) записать как обыкновенную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Роман.
Х=0,12444...
1000х= 124,44...
100х=12,444...
1000х-100х= 124,44... - 12,44...
 900х= 112.
х= 112/900
х= 28/225.
Ответ: 28/225.