Помогите решить задачу срочно в 2 поездах ехала 809 пассажиров когда на станции из одного поезда

вышло 270 пассажиров нём осталось 132 пассажиров сколько пассажиров ехало в каждом поезде сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1) 132+270=402 пассажира было в одном поезде до станции
2)809-402=407 пассажиров во втором поезде
Ответ: 402 пасс и 407 пасс
Отвечает Дрёмина Милана.
132+270=402 1 поезд                                                                                            809-402=407 2 поезд    ответ в 1 поезде 402 пассажира 2 поезд 407 пассажиров