Помогите решить уравнения с проверкой пример :пример как сделать

проверку:140-z=630:7140-z=90z=140-90z=50проверка:140-50=630:7=верноследовательно 50 является корнем уравнения Ответ:50уравнения:г)600*20-n=60д)(600-500):y=20е)d:(1300-800)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.
140 - Z = 630 : 7 
140 - Z = 90 
Z = 140 - 90 
Z = 50 
Проверка
140 - 50 = 630 : 7 
90 = 90 
ОТВЕТ Z = 50 
----------------------------------------------
600 * 20 - N = 60 
12000 - N = 60 
N = 12000 - 60 
N = 11940 
Проверка
600 * 20 - 11940 = 60 
12000 - 11940 = 60 
60 = 60 
ОТВЕТ N = 11940 
-----------------------------------------------
( 600 - 500 ) : Y = 20 
100 : Y = 20 
Y = 100 : 20 
Y = 5 
Проверка 
( 600 - 500 ) : 5 = 20 
100 : 5 = 20 
20 = 20 
ОТВЕТ Y = 5 
----------------------------------------------------
D : ( 1300 - 800 ) = 4 
D : 500 = 4 
D = 4 * 500 
D = 2000 
Проверка 
2000 : ( 1300 - 800 ) = 4 
2000 : 500 = 4 
4 = 4 
ОТВЕТ D = 2000