640-40×(x+7)=160Помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Алена.
Здесь ответ: х=5 Держи)
Отвечает Котова Лия.
640-40×(х+7)=160
640-40×(х+7)=640-160
40×(х+7)=480
40×(х+7)=480:40
х+7=12
х+7=12-7
х=5
______________________
Ответ:х=5