(3,6 - а) * 5,8 = 14,8 Помогите решить не очень врубаюсь как решить уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
(3,6 - а) * 5,8 = 14,8
20,88 - 5,8а = 14,8
5,8а = 20,88 - 14,8
5,8а = 6,08
а = 6,08 : 5,8
а 
≈ 1,4