В кинотеатр на просмотр фильма пришли 856 человек,причем,взрослых было на 156 человек больше чем

детей.Сколько взрослых и сколько детей пришло на просмотр фильма?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

х детей

х+156 взрослых

х+х+156=856

2х=856-156

2х=700

х=350 детей

350+156=506 взрослых