Билет на цирковое предстовление "Планета обезьян" стоит для взрослых 700 рублей, для школьника-

половину стоимости взрослого билета, а для дошкольника- четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включая двух родителей , двух школьников и одного дошкольника запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.
1) 700:2=350(руб)-для школьника.
2) 700:4=175(руб)-для дошкольника.
3) 700+700=1400(руб)-для двух родителей.
4) 350+350=700(руб)-для двух школьников.
5) 1400+700=2100(руб)-для двух родителей и двух школьников.
6) 2100+175=2275(руб)-всего.
Ответ: 2275 руб.
Отвечает Небораков Виктор.
1). 700:2=350 ( руб) стоит билет для школьника;
2). 700:4=175 ( руб) стоит билет для дошкольника;
3). 2*700+2*350+175= 2275 ( руб) стоимость всех билетов.
Ответ: 2275 рублей.