Диагонали ромба равны 6см и 8 см. найти его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.
S= \frac{d_1d_2}{2} 
\\\
S= \frac{6\cdot8}{2} =24(sm^2)
Ответ: 24см^2
Отвечает Горбатков Тимур.
6*8*0,5=24 Площадь ромба равна половине произведения диагоналей