Помогите пожалуйста: Вычислите 3 1/4:2 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.
3 1/4:2 1/16=13/4:33/16=13*16;4*33=1 19/33
Отвечает Седалищев Ньургун.
Приводим в непр дробь: 13/4 : 33/16 = 13/4 * 16/33 = 52/33 = 1 19/33