На полке стояли книги сначала с полки сняли 25 процентов всех книг,а затем 50% остатка.После этого

на полке осталось 27 книг.Сколько книг было на полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
27 це 50 % того що залишилося тому спочатку
27*2=54
100-25=75
54 це 75 % книг з початку тому
54/75*100=72
72 книги